Friday, November 28, 2014

Обзор на желе для душа Lush "Черничный пай"

Привет, друзья!

Мой сегодняшний обзор на желе для душа от Lush Вишневый пай (Sweetie Pie). Lush- это тот редкий магазин, продукцию в котором я покупаю, не читая отзывов, а руководствуясь запахами. А делать обзоры на них одно удовольствие, потому что Lush явно любят делать необычные упаковки, консистенции, цвета и формы. Наш сегодняшний красавчик не исключение- вы когда-нибудь раньше слышали про желе для душа?



Тогда читаем дальше!

Это небольшая баночка, всего 100 гр (также в магазине есть упаковка 240 гр.), с желеобразной субстанцией внутри.
Что рассказывает о своем творении производитель? «Фиолетовое желе с ароматом черной смородины, вишни и кипариса. Мы добавили эту парфюмерную композицию к основе из морских водорослей, украсили эту смесь блестками и на всякий случай добавили еще и кисловатый настой вишни и капельку горького лимона.»



Звучит неплохо, не правда ли? Не правда! На деле это и есть желе, и все кажется неплохой идеей, пока вы не оказываетесь с этой баночкой в душе. И тут выясняется, что желе невозможно отделить на часть, необходимую для мытья, оно тянется, но не отделяется. Когда же вам удалось оторвать небольшой кусочек, оказывается, что он такой скользкий, что тут же выскальзывает из ваших рук и утекает в сток. Когда, отправив в сток около четверти упаковки, вы наконец  умудряетесь донести кусочек желе до тела, оно тут же выскальзывает. Еще несколько минут (и шмоточков желе) спустя, вы наловчаетесь удерживать ладонью кусок желе и тереть им тело, но и тут вас ждет подвох- желе, которое так сложно было оторвать от упаковки, начинает рассыпаться на маленькие кусочки, пока вы трете им тело, которые, конечно, тоже отправляются в сток. Итак, полчаса спустя, вам все-таки удалось помыться, но вы чувствуете себе крайне неуклюжей, а в баночке осталась примерно треть продукта.



Эффект на коже довольно приятный- остается свежий запах вишни и кожа неплохо увлажнена, но от общего ощущения, что пребывание в душе стало целым испытанием ловкости и терпения, он не избавляет.



Примерно через 5-6 применений вы уже более менее приспосабливаетесь к использованию этого продукта, но к этому моменту его уже почти не остается, ведь упаковка всего 100 гр ( я посмотрела на объемы всех гелей для душа, имеющихся у меня, и самый маленький объем был 250 мл). Стоила она  270 руб. ,что не такая уж и большая цена для продукции Lush, однако для простого средства, предназначенного для мытья тела, и учитывая, что как минимум половина средства просто утекает в трубу, дороговато,так что спешить покупать его снова, особого желания не возникает.



Моя оценка 2 из 5. Ну накинем балл за увлажнение кожи.


No comments: